Цвета и принты 2013

≡ Рубрики: Модные тенденции |Комментарии к записи Цвета и принты 2013 отключены

Современная индустрия моды возводит в рамки тренда все, что можно увидеть, сочетать или переделать. Подобная участь настигла и ткани, из которых пошиваются элементы гардероба. Речь идет, прежде всего, о расцветке полотен и тканей.

Каждый Дом мод стремиться присвоить себе тот или иной рисунок, представив его, как визитную карточку потребителю. И теперь каждая модница знает, что «Барбэри» — клетка, «Этро» — турецкие огурцы и зигзаги, «Ив сен Лоран» и «Диор» — горох, «Роберто Кавалли» — животные расцветки.

В этом году для весны и лета модельеры с мировыми именами заигрались с кистью и красками. Коллекции одежды, представленные весной 2013, пестрят и радуют позитивными красками.

Prada, Сhanel и Dolce&Gabbana выбрали безошибочное черно – белое сочетание, стилизовав цветовой контраст в полоски, цветочки и горох разного диаметра.

Mcqueen отступил от классики и ударил по алым  тонам с принтами в виде  черных разводов. В насыщенный красный окрасили свои модели дизайнеры  Dior и Valentino.

В этом сезоне в моду ворвались четкие геометрические линии, как продемонстрировали это мастера Louis Vuitton. Их основной акцент — контраст клеток, окрасив их, как шахматную доску. «Диор»  и  «Шанель» отступили в новой серии от традиционного гороха и предлагают мелкую клетку контрастных цветов, напоминающих психоделическое сочетание кислотных оттенков.

Для весны – лета 2013 приятным вкраплением явилось цветочное полотно и стилизованные растительные картинки. Еrdem следует лозунгу  — «Цветы для весны!» и демонстрирует нежную коллекцию для теплого времени года.

Несомненно, весеннее преображение сулит яркие впечатления после пробуждения природы. Для того чтобы разбудить хорошее настроение после зимних холодов, дизайнеры окрасили в самые немыслимые цвета свои коллекции. Среди них Oscar de la Renta и Vera Wang. От Versace представлены ансамбли в апельсиновых тонах.

И, наконец, принты под звериные шкуры от Erdem, Сavalli  и Marc Jacobs. Несомненно, леопард и зебра снова в моде.






  • Счетчик