Эспадрильи для лета 2013

≡ Рубрики: Модные тенденции |Комментарии к записи Эспадрильи для лета 2013 отключены

В этом сезоне фольклорный колорит возвращается на улицы больших городов, и эспадрильи вновь на пике славы. Это очень удобная обувь, напоминающая тапочки из натуральных материалов — яркая, спокойная, гладкая и с вышивкой. Кому – то она напомнит «балетки», но это – ошибка.

Пришла эта обувь из 80-ых годов прошлого столетия и укоренилась на европейском рынке обуви. Многие носили ее, но не знали точного названия. Эспадрильи узнаваемы по подошве, которая оплетается веревкой из натурального растительного волокна, жгутом из пеньки.  В 2013 году эспадрильи «поставили» на высокую танкетку и украсили веревочное плетение бусинами и цветами.

Интересный элемент данной обуви — носик, оформленный выточками, квадратной или круглой формы с защипами, с контрастными вставками. Таким образом, стопа «отдыхает» и ничто не стесняет движения. Эргономические свойства тканей для подкладки верха выбраны с сезонными особенностями. Они дышат и впитывают влагу, легки и не имеют ни грамма синтетической ткани. Что может быть лучше для жаркой поры?

Для подростков летом 2013 предлагаются espadrilles из дэнима синего, голубого или выбеленного. Актуальна в этом сезоне яркая полоска и цветочный принт. Молодежная коллекция представлена «тапочками» с сантиметровой подошвой по высоте. Носить такую обувь можно с классическими джинсами, винтажными и смотрятся эспадрильи неплохо в коллекциях хипстер – моды.

Для более утонченного стиля на весну – лето предусмотрены espadrilles на высокой танкетке – в пять сантиметров, с ненавязчивой вышивкой, шнурами или лентами, оплетающими щиколотку, аппликацией. Эту пару обуви рекомендуют носить с длинными сарафанами и шортами, узкими брюками — «дудочками».

Еще одно предложение от художников для лета 2013 – это морская тема, существование которой невообразимо без espadrilles. Короткие юбки в складку, белые шорты с карманами, полосатые футболки и батники плюс эспадрильи – это ход конем. В таком ансамбле женщина будет неотразима и легка.






  • Счетчик