Правила ухода

≡ Рубрики: Уход за волосами от А до Я |Комментарии к записи Правила ухода отключены

Для того чтобы волосы всегда были здоровыми и ухоженными, нужно соблюдать некоторые правила. В первую очередь необходимо следить за своим питанием — большинство полезных веществ волосы впитывают именно с едой. для здоровья волос необходимо обеспечить в организме баланс таких необходимых элементов, как витамины А, С и Д, цинк, железо, комплекс витаминов С и жирных кислот.

Обязательно избавиться от всех вредных привычек — неправильный образ жизни, курение, пересушивание феном и мытье в жесткой воде. Волосы ослабевают, в результате образовывается перхоть, волосы становятся ломкими, нередко выпадают. Как начинать ухаживать за своими волосами?

Нужно позаботиться о качестве воды, в которой мы будем мыть волосы. Вода должна быть мягкой, при необходимости нужно ее смягчать самостоятельно.

При мытье головы не нужно сильно раздражать кожу головы — сильно растирая головы, мы сами того не замечая, стимулируем работу сальных желез. В результате волосы становятся жирными. Частое мытье волос не является вредным, главное условие — мыть правильно. Волосы нужно мыть по степени их загрязнения. Использовать только моющие средства для частого мытья. Гидрофильные масла в составе шампуней обеспечивают кислотно-щелочной баланс и очень хорошо очищают от загрязнений.

Нельзя ложиться спать с укладочными средствами. Перед сном волосы должны быть аккуратно вычищены и расчесаны. Не держите влажные волосы в полотенце — сразу после мыться их нужно хорошо вытереть и дать высохнуть. Держать головы в полотенце допускается только тогда, когда используется определенная маска. Старайтесь сушить волосы естественным способом, при необходимости используйте безопасные приборы.






  • Счетчик