Дрожжевая маска для улучшения роста волос

≡ Рубрики: Уход за волосами от А до Я |Комментарии к записи Дрожжевая маска для улучшения роста волос отключены

Красивые, пышные и ухоженные волосы всегда привлекают внимание окружающих, а здоровые волосы — гордость любой женщины. Но стрессы и волнения, наше не желание соблюдать диету, частое использование фена, бигудей, некачественных средств для ухода ухудшают их состояние. Волосы начинают выпадать, появляется зуд и перхоть.

Для таких случаев следует взять на вооружение различные маски, особенно те, компоненты для которых всегда под рукой. И одна из них — это дрожжевая маска. Дрожжи — продукт, насыщенный витаминами группы В, активно влияющими на все процессы, происходящие с вашими волосами.

В полиэтиленовой мисочке размешиваем половину стакана не очень холодного кефира, добавляем 1 чайную ложку меда (мед можно заменить сахаром) и небольшой, размером 1см х 2 см, комочек дрожжей (можно заменить сухими покупными). Получившуюся смесь нужно оставить в теплом месте на 40 минут до появления пены. Затем наносим готовую смесь на голову. По направлению роста волос  распределяем полученную пенную массу от корней до кончиков. Накрываем голову пленкой или плотным полотенцем для создания парникового эффекта. Выдерживает 40-50 минут, потом, как обычно, моем голову с применением шампуня и бальзама. Повторяйте такую процедуру первые 10 дней ежедневно, в дальнейшем пару раз в неделю.

Дрожжи можно заменить ржаным хлебом. Половину ржаной буханки без корочки замачиваем в теплой воде. Через 1-2 часа убираем крупные кусочки хлеба. Оставшейся густой жидкостью натираем волосы от корней к концам. Затем оборачиваем голову  полотенцем или пленкой. Смываем через 20-30 минут. Ваши старания не будут напрасными, такая маска, при регулярном применении, сделает ваши волосы сильными,  густыми и блестящими.






  • Счетчик