Осветление волос корицей

≡ Рубрики: Модные тенденции |Комментарии к записи Осветление волос корицей отключены

Известно, что химические красители, которые женщины применяют для изменения оттенка волос, отрицательно влияют на их состояние. Пряди постепенно становятся сухими, начинают ломаться и даже выпадать. В связи с этим многие женщины для осветления локонов стараются пользоваться натуральными продуктами, которые кроме основного назначения будут еще и оказывать на них профилактическое и лечебное воздействие. Предлагаем поговорить о таком продукте, как корица, которую тоже можно использовать для ухода за волосами.

Чем полезна корица для волос?
По утверждению специалистов в состав корицы входит целый ряд полезных веществ, среди них: цинк и магний, железо, эфирные масла, аскорбиновая кислота и к тому же витамины таких редких групп, как А и РР. Неудивительно, что такой обширный набор компонентов позволяет успешно применять данную пряность для ухода за волосами. Ее позитивное воздействие на состояние локонов выражается в следующих моментах:
• придает силу корням;
• благотворно влияет на работу волосяных фолликулов;
• способствует очищению кожного покрова головы;
• пряди становятся блестящими;
• нормализуется жировой обмен;
• останавливается выпадение волос;
• значительно увеличивается рост прядей;
• устраняет перхоть и себорею.

Осветляет ли корица волосы?
Сразу же надо сказать, что однозначного ответа на этот вопрос нет. Но лучше всего, конечно, узнать мнение профессиональных парикмахеров. Они говорят, что использовать корицу для осветления волос могут только женщины с русыми и белокурыми волосами. В данном случае получится отличный результат, что нельзя сказать о шатенках и брюнетках. Данная пряность абсолютно не повлияет на цвет их волос, быть может только немного придаст локонам золотистость и блеск (и то в редких случаях).

Осветление темных волос корицей
Известно, что в волосах черного и каштанового цвета содержится намного больше красящего пигмента (меланина), по сравнению со светлыми волосами. Поэтому брюнеткам для осветления прядей корица не подойдет, аналогично и шатенкам. Единственный момент, каштановые локоны после процедуры могут приобрести блеск.

Осветление русых волос корицей
Теперь о том, как светловолосым женщинам использовать корицу для осветления прядей. Чтобы изменить оттенок на 1-1,5 тона, маску для волос с пряностью надо делать регулярно 3 раза в месяц. Для достижения эффекта необходимо 6-7 таких процедур. Если же цель – белокурые локоны, то осветлять волосы корицей потребуется в течение 1-2 лет.






  • Счетчик