Правильное питание – здоровые волосы

≡ Рубрики: Уход за волосами от А до Я |Комментарии к записи Правильное питание – здоровые волосы отключены

Правильное питание залог здоровья, как всего организма, так и волос в частности. Важно знать какие проблемы способны «решить» те или иные продукты.
Если волосы потеряли цвет и стали тусклыми – это недостаток цинка и тирозина – аминокислоты отвечающей за пигмент. Цинк содержится в мясе, морепродуктах, молоке, овсянке, черном хлебе и яйцах, а тирозин в молочных продуктах, бананах, авакадо.
Выпадение волос «говорит» о нехватке железа, витамина «Е» и йода.

Йод содержится в морепродуктах и водорослях, железо – в яйцах, красном мясе, печени, моркови и бобовых. Витамин «Е» в сливочном и растительном масле и яйцах.
Появление седины, сухость кожи головы, перхоть указывают на недостаток меди и серы. Восполняют их недостаток морепродукты (кальмары и креветки), а также огурцы и кабачки, яичные желтки, лук, чеснок, спаржа. Также важно в борьбе с этой проблемой включить в рацион жирные кислоты, которые содержатся в сельди, тунце, лососе, орехах, оливках и авакадо.
Устранить жирность волос поможет отказ от жирной и жареной пищи. Свинину и говядину лучше заменить курицей, индейкой и рыбой, есть больше овощей и не забывать о яйцах. Витамин «В», содержащийся в брокколи, фасоли и цветной капусте, также избави от этой проблемы.
Белки, жиры и углеводы, минеральные вещества и витамины – основные составляющие нашего рационы. Структура наших волос основывается на белках, клетки кожи головы формируют ненасыщенные жиры, а углеводы обеспечивают блеск и эластичность шевелюре, выводя шлаки и токсины.
Результат правильного питания будет не таким быстрым, как от косметических средств, но продлиться значительно дольше. И, безусловно, принесет больше пользы.






  • Счетчик